aller à la recherche
aller au contenu

 Bienvenue 
 dans vos parcs 

Puis-je faire des barbecues ?

Pour des questions de sécurité et de préservation de la biodiversité, il est formellement interdit de faire des feux et/ou des barbecues dans les parcs départementaux à l’exception du parc départemental Georges-Valbon où une aire a été spécialement créée. Des aires de pique-nique sont également à votre disposition sans le parcs.

(Art. 8 - Règlement des parcs)