aller à la recherche
aller au contenu

 Bienvenue 
 dans vos parcs 

Puis-je promener mon chien en liberté ?

Les chiens sont les bienvenus dans les parcs départementaux. En revanche, ils doivent impérativement être tenus en laisse à l’exception des zones de caniparcs dans lesquelles ils peuvent se balader en toute liberté et dans le respect des autres chiens.

(Art. 5 - Règlement des parcs)